12 пострадавших в результате столкновения двух трамваев в Харькове (ВИДЕО)

8:25  |  06.06.2014

Вчера, 5 июня на улице Героев Труда в Харькове произошло столкновение двух трамваев. 2 пострадавших пассажиров из 12 на данный момент находятся в тяжёлом состоянии. ДТП произошло около 17.00. Более подробную информацию в ГАИ обещают дать сегодня.

«Мы подъехали к перекрёстку с улицей Гвардейцев-Широнинцев, и остановились прямо на проезжей части. Кондуктор куда-то выскочил, что-то посмотрел. И трамвай покатился обратно. Мы подумали, что он отъезжает с проезжей части для того, чтобы не мешать машинам. Но он поехал дальше назад, начал набирать скорость, потому что там горка небольшая. Я ехала в конце вагона, и увидела, что сзади трамвай двойной (я не помню, какой его номер). Все начали в панике перемещаться в середину салона (кто как успел — кто в начало, кто в середину). Буквально через пару секунд после того, как я успела схватиться за поручни, произошёл удар», — рассказала одна из пассажирок трамвая.

По словам очевидцев, трамвай был неисправен. Вагоновожатый говорил, что у трамвая отказали тормоза.

В свою очередь, директор Департамента транспорта Харьковского городского совета Сергей Дульфан заверяет, что трамваи и рельсы были исправны.

«Одна из версий причин случившегося — человеческий фактор», — сообщили в пресс-служба Харьковского городского совета.

Читайте также: 

Антимайдан Харькова требовал прекратить АТО

Ополченцев скоро прогонят с Востока Украины (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: